27 сент. 2023 г.

Немного драконьего процесса



Я не пропала :) Я вышиваю. И пишу для себя "программку" нашего проекта :). До конца месяца мне нужно еще 3 поста выложить: 2 отчетных по вкусным пятницам и фото-проекту у Нади и один наш фото-проект 12 месяцев. И это не говоря уже о том, сколько надо сделать по работе...

А пока не смогла удержаться, чтобы не показать процесс работы над моим дракошей :)). Он еще не довышит, еще нет бэка и прочего задуманного. Для обозначения реального размера сфотографировала его рядом с конфетами мерси :))



По дизайну там осталась коробка с игрушками :)). Пока 13 цветов, но чуть увеличится количество из-за игрушек. Общий размер 50 х 62 крестика, но этот я вышиваю на мелкой канве через ниточку, поэтому он у меня всего 4,5 х 6 см. Да, под лупой, ничего не видно...

Всех обнимаю, побежала дальше дела делать :))). И очень надеюсь, что успею в ближайшее время еще одного начать вышивать :))

22 сент. 2023 г.

А не тряхнуть ли нам стариной?

Почитала сегодня пост у Наташи, и так внутри срезонировало. А может и правда, может тряхнем стариной? Смахнем пыль, избавимся от лишнего песка? :))))). Начать можно с 1 октября - 3 месяца до НГ. Что скажете?

Если кто не в курсе, у меня страничка со старыми проектами сверху висит.



Предлагаю назвать "И пусть пуэр подождет".

20 сент. 2023 г.

Начало вышивки и немного об экономии :)))

Начну с того, что хочется показать :). Очень новогодний товарисчь получается, уже видно ушки и гриву :)). Ну и глазки намечены. Вышиваю через ниточку в одну нить. Очень мелко, но мне надо именно маленький размер, иначе в мою задумку не поместится :))). А вышивать два раза одно и тоже не хочется, там и так очередь уже из невышитого.


16 сент. 2023 г.

Начало положено... или чем закончился отпуск :)

Так получилось, что за весь отпуск я не вышила ни одной ниточки, ни одного крестика... Зато начала кучу дизайнов :))) Ну как всегда, хоть бы часть завершить :)). И вот сегодня меня торкнуло начать один из них отшивать. Да, дизайн до конца не доделан. Но я подумала, а что если я прямо сейчас начну его вышивать? Ну вдруг это сподвигнет меня доделать его быстро-быстро? :))

Пока подбирала нитки, стемнело. Ну все через... т.е. не как у людей. Но меня это не пугает :))). Так что я начала вышивать. И чтобы ни шагу назад, показываю начало процесса. Да, не все цвета в итоге будут задействованы, мне надо будет выбрать в процессе.



Сама гамма говорит о том, что это будет :). Хотя что уж скрывать - я готовлюсь к новому году :))).

10 сент. 2023 г.

О письме от гугла

Я так понимаю, что не все получили письмо от гугла об удалении аккаунтов. Привожу скрин письма. Вдруг кому интересно. А то я все своими словами :))). Письмо от 15 августа.







8 сент. 2023 г.

Немного сентябрит...



Сентябрь начался с отпуска. Прошла неделя, я пока этот отпуск никак не ощутила... Ну и ладно, наслаждаемся сентябрем!

5 сент. 2023 г.

Продолжение августа



А вторая классная тема августа - река. Я не стала смешивать город и природу в одном посте.

1 сент. 2023 г.

Август...

Да, я уже сменила одежку блога. И даже стилизовала мою Лилочку под осенне-городской стиль на аватарке :). Но на фотографиях еще лето!

И начну я этот пост с непоказанной радости - открытки от Наташи Золотой капельки :)))



Наш общий август в фото-проекте "12 месяцев 2023"

Ах, какое было лето! Чудесное! А разве лето бывает другим? У нас сегодня такой чудной перзвон колоколов :)))). Даже не припомню, слышала ли я когда-нибудь такой :)))). Наверное встречают осень :))). А мы с вами еще раз блаженно погружаемся в август!

Это такое чудесное состояние! По горячим следам вытягивать воспоминания о только что, вот буквально вчера, качавшем свои качели лете :))). Давайте смаковать вместе!



Оставляйте в комментариях ссылки, я добавлю ваши фото в пост в табличку :).
Вы можете посвятить этому отдельный пост, а можете добавить в любой очередной :).

Напоминалка :)))
  1. Общий пост (вроде этого) я публикую обычно либо в последний день месяца, либо накануне. На своем ресурсе вы можете публиковать пост с фотографией месяца и раньше, не ждать меня.
  2. По выходным я редко бываю за компьютером :)).
  3. Указывайте, пожалуйста (хоть в комментариях, хоть в вашем посте), какую мне фотографию забрать. Это же ваши эмоции, ваши воспоминания, мало ли что мне понравится :).
  4. И последнее: не обижайтесь, пожалуйста, если я не оставляю комментарий здесь или в вашем посте. Это не потому, что я такая невнимательная, просто не всегда есть время, когда комментариев приходит много. Для меня главное - разместить вашу фотографию в галерее :))).
  5. Если я не выложила вашу фотографию, напомните мне, гугл не все комментарии присылает мне на почту, а ссылки часто появляются в других постах, не всегда могу уследить :)
Далее наши чудесные фотографии!
Не переживайте, если пропустили какой-то месяц :) Просто продолжайте :)

Мой июль в фотографиях



Да, за окном сентябрь, а у меня в непоказанных тонны фотографий лета :)). И я не могу отказать себе в удовольствии выложить эти снимки. Потому что они греют душу. Потому что из-за работы я пропустила кучу классной движухи в проектах. Потому что я наконец-то в отпуске! Да, всего пару недель, но и этого у меня уже давно не было. Так что буду писать в блоги :))). Может даже больше для себя, чтобы листать потом и погружаться в чудесные моменты летнего зноя :)))
Расчитать биоритмы человека онлайн