17 апр. 2024 г.

Простые вещи: апрель

ЗА ОКНОМ...Все меняется каждый день. Два дня лил дождь.... представить сложно, как он усилил рост зелени! Не так давно говорила Светлане, что сирени еще не видела, а уже все, цветет под окном то, что еще недавно разворачивало первые клейкие листочки.... каштаны цветут.... муравьи проснулись и полезли в окна... В общем неблагодарное это занятие - рассказывать, что за окном. Это длится лишь день.


15 апр. 2024 г.

Митрофановна - чистый сибарит :))

Я не признаю современной тенденции к феминизации слов, мне они режут слух, унижают женщину этим уменьшительным суффиксом. И самое плохое - разделяют общество. Не важно по какому принципу. Разделяй и властвуй - это любимое занятие западников. Я не считаю, что все слова мужского рода принадлежат мужчинам. И спокойно говорю о себе "человек", "герой", "специалист", "молодец" :))))). Вот вчера я была не просто большой, а гигантский молодец! :))))) Ага, драила квартиру :))

Сегодня я приоткрою завесу тайны моего персонажа :). Потому как все участницы уже знают, кто она :)). Я вам показываю даму без бэка, какой ее пока видят и участницы :). Больше о ней расскажу, когда представлю ее вам полностью вышитой - с бэком и фрузелками :)))

14 апр. 2024 г.

Долой долгострой: апрель и #вышиваем вместе

Коротенько для отчета у Светы и Ксении.

Было:



Стало:



Вся троица вместе :)). Осталось оформить.

9 апр. 2024 г.

Весна....



Наступают те самые дни, когда фотографируешь чуть треснувшие почки, чтобы написать пост и сказать "Весна пришла!". А на следующий день выглядываешь в окно, а там зеленая дымка берез, выходишь на улицу, а там... сады цветут!

6 апр. 2024 г.

Трио из снега с птицами - закрыла тему



Как и обещала, снеговиков будет три. Все трое с птицами и максимально зимние :)) В моем случае это скорее ноябрь, декабрь и январь. Потому как рябина и разноцветные листья для нашего региона это все же ноябрь. Ну все равно все остальные с птицами слишком летние, а мне хочется панно для зимних праздников.
Расчитать биоритмы человека онлайн