28 февр. 2020 г.

Наш общий февраль в фото-проекте "12 месяцев 2020"

В воскресенье уже 1 марта... уже весна. Ну а мы прощаемся с зимой и февралем.
Что он нам принес? Какие чудесные события, заряжающие мысли и просто хорошие события оставил в нашей памяти? Повспоминаем?
Оставляйте в комментариях ссылки на ваши фотографии, я добавлю их в пост в табличку :).
Вы можете посвятить этому отдельный пост, а можете добавить в любой очередной :).

Напишу тут, что должна была написать еще в прошлый раз :))
  1. Общий пост (вроде этого) я публикую обычно либо в последний день месяца, либо накануне. На своем ресурсе вы можете публиковать пост с фотографией месяца и раньше, не ждать меня.
  2. По выходным я редко бываю за компьютером :)).
  3. Ваши фотографии (ссылки) собираю где-то неделю. Мне не сложно собирать хоть весь месяц, но вы же сами понимаете, что чем больше времени проходит, тем тяжелее вспомнить, что же там было в прошедшем месяце :), эмоции притупляются, события стираются из памяти.... а проект как раз для того, чтоб "по горячим следам" собирать радость и консервировать :)))
  4. Указывайте, пожалуйста (хоть в комментариях, хоть в вашем посте), какую мне фотографию забрать. Это же ваши эмоции, ваши воспоминания, мало ли что мне понравится :).
  5. И последнее: не обижайтесь, пожалуйста, если я не оставляю комментарий здесь или в вашем посте. Это не потому, что я такая невнимательная, просто не всегда есть время, когда комментариев приходит много. Для меня главное - разместить вашу фотографию в галерее :))).

А вы заметили, какой у всех разный, очень разный был январь? :))) Двое отметили фотографией месяца появление новых членов семьи. Еще раз от души вас поздравляю!

Далее много чудесных фотографий!
Не переживайте, если пропустили какой-то месяц :) Просто продолжайте :)

27 февр. 2020 г.

Новая любовь "hands on design" или шоколада много не бывает

... и особенно, когда такая долго-темная зима.
Жители инстаграмов наверняка узнали этот дизайн и без главного вышитого элемента :)). Я же, не пользователь той площадки, осознала, что фотографии из инсты в поисковик не попадают...
На днях, в поисках вдохновения, гуглила всяких весенних картинок, вдохновлялась вышивками... Случайно в пинтересте мелькнула забавная картинка, ссылка вела на англоязычный блог. И я влюбилась! Я перерыла весь инет в поисках... только еще парочка фотографий с тех же англоязычных.... и то мельком. Расстроилась. Пошла полистать один инстаграмм, перешла где-то по ссылке и... увидела снова этот дизайн! Нашла сайт, но так и не поняла, что толком я получу (если вообще смогу заказать). Плюнула на всё и стала вышивать с экрана. Запоем, по сто раз распарывая и переделывая... На сегодня так:



Ну, наверняка уже даже те, кто видит впервые этот дизайн, поняли, чего не хватает на вышивке :))). Да, совсем чуть-чуть. Но для меня здесь главное НАДПИСЬ! Это просто песня - вышила ее и балдею :)))

Что еще хотела сказать. Под Старый Новый год я выиграла приз в "Новогодней мозаике-20". Заказала себе два отреза канвы (пришли), теперь жду, когда немного устаканится обстановка с короновирусом, есть у меня еще одна хотелка :). А вспомнила я про этот подарок потому, что хотела как раз на этой канве вышить еще один понравившийся дизайн :). Так что ждите :)).

пысы: эх, сложно весною вышивать кормушку заснеженную :)))

17 февр. 2020 г.

Нужен совет по... обрезке хвоста...

Речь о вышивке. О моей многострадальной кормушке для птиц. Дизайн вот этот



В предыдущем посте показывала, что успела вышить. На сегодня добавилось белое кружево крыши с правой стороны и полторы птички. И вот тут меня как гром среди ясного неба посетило сомнение, а после проверки выяснилось, что математик из меня никакой.... Да, я разметила канву, но при этом умудрилась ошибиться. И прилично, т.к. считала десятками... В общем хвост крайней правой крупной пташки не умещается крестиков на 5-7.

Руки у меня опустились, ибо отшито (без бэка) почти половина. Да, можно смириться с тем, что деревеньки на заднем плане не будет (т.к. там дом обрезается), но что делать с хвостом? Выбросить жалко.... Но и птица с кургузым хвостом наверное будет глупо смотреться...

Есть варварский вариант выпороть эту крупную птицу и сдвинуть ее по кормушке влево. Правда, под ней такое месиво цвета (по схеме), что я мало понимаю, что там изображено, и что в итоге получится, ведь голова птицы наложится на край домика. Да, там еще не вышито, но как это потом будет выглядеть?

Что посоветуете, други?

Может проще один раз "переклакать" да выбросить?

пысы: есть еще вариант: нашить этот кусок на другой кусок канвы (больше по размеру), а по контуру пришить тонкое хлопковое кружево, которое будет нашито как бы поверх вышивки...

пысы2: появилась мысль сделать немного другой дизайн хвоста: вытянуть его больше вниз. Тогда и хвост будет длинным, и места хватит... хотя кто знает, будет ли это естественно для птички?

14 февр. 2020 г.

СП "Долой долгострой-5": 2-ой отчет

Вот и подошло время для февральского отчета по СП "Долой долгострой-5". И пара слов о феврале :). Да, в правой колонке у меня есть целая ода февралю, но вот эта картинка - с того самого календаря со счастливой мышкой :))


Ну и сам отчет:

1. Баночки от Дайменшес (Christmas Jar Ornaments) закончила полностью, оформлять буду перед НГ для настроения :)). Фон кремовый.



2. Кормушка для птиц от Жанлин (Holiday Treats Janlynn) продвигается. Фон белый, жутко мятый, т.к. "мусолю" уже 4 года. В процессе выяснила, что у одной птички перепутала значки на схеме и вышила грудку голубым вместо бледно-желтого. Исправила. Вообще схема жуткая, увеличила ее в фотошопе, чтобы в сложных случаях сверяться с экраном: много одиночных крестиков, половинчатых, блэнд, много бэка, логстичей, фрузелков и даже "цепочка" поверх лонгстича. Много похожих символов. И все это уместили слоями на одной черно-белой схеме. Жесть. Сколько видела отшивов в сети - не все смогли все правильно вышить. Но бросать не хочу, даже переключаться боюсь, а то опять уйдет в стол долгостроем.



Все фотографии без вспышки и в темноте :))) Сегодня местами в городе был дождь, местами град... тяжелые низкие тучи, так хочется солнца и света вообще. В этом плане тяжелый месяц.... позитиф надо прям выковыривать :))))

8 февр. 2020 г.

Саныч :))

С тех пор, как в моем доме появился Саныч, не проходит и дня, чтобы я что-то не драила, не выкидывала, не разгребала :)) Вот такой у меня помощник - "Волшебный пендель" :))



А приехал он ко мне от Оли Холодных :). Не представляете, какой это кайф поглаживать его пышную бороду и поправлять челку :)). И знаете, что меня немного удивило: размер и вес :). Саныч мало того, что крупный мужчина домовой (ложка реальных размеров), так еще и приятно-тяжеленький! Что меня, как теддиста, очень порадовало :))).
Освещение в комнате дюже желтое, поэтому борода на фото чуть рыжее, чем в жизни :)



У меня все хорошо, просто деть сдает последнюю сессию, и дома немного ... нервно :))) Ажн не пишется, только читается да чуток вышивается.
Расчитать биоритмы человека онлайн