18 янв. 2021 г.

СП "Долой долгострой" шестой сезон :)

Несмотря на то, что я порой и пропускала отчеты, совместник, организованный Ксенией, мне очень помог подтянуть хвосты или безжалостно вычеркнуть то, что и доделывать не хотелось (подсознательно). Поэтому я с радостью принимаю участие в продолжении, уже 6-ом СП по долгостроям.

1. Начну список с многострадальной кормушки Holiday Treats от Janlynn.
Там после последнего показа столь "небросающееся в глаза" продвижение, что даже не стала перефотографировать (дольше потом в фотошопе цвета подгонять, ибо темно сейчас дома). Поэтому в качестве "было" и начального этапа этого года беру последнее фото кормушки.



2. Продолжу неспешный отшив примитивного календаря от The Snowflower Diaries.
В прошлом году я не показывала "финал", т.е. я сделала то, что и хотела за год от этого дизайна: рамочки на полгода и один мотив (Март). Не планирую закончить в этом году, а лишь вышить пару мотивов. Если удастся сделать все три (для этой части), то буду считать себя героем. Ибо дальше надо будет делать рамочки для следующих 6 месяцев (это суперутомительно!!!).



Разумеется, что двух пунктов маловато... но начну с них, а там при разборе своих запасов может еще чего в этот список попадет.

#вышиваем вместе и открытки :))

Немного подзадержалась с отчетами месяца по СП. Сорри за качество фот: дома темень что днем, что вечером.

Жаль, что особо не продвинулась в расхомячке, зато есть понимание, что "мини-сердечки Рождества" близятся к завершению! Осталось закончить рамку-шахматку, проложить зеленый контур по периметру, пришить бирочку на коробку и сами сердечки на елку!



12 янв. 2021 г.

Время собирать и разбрасывать камни...

Я надолго пропала из инетной жизни. Ну по моим меркам - надолго :))). За все праздничные дни не было ни одного крестика, ни строчки... Куда бежит время?

Откуда такие философские мысли в дни, когда сверкают огоньки гирлянд, повсюду сутками салюты и салаты? Целых три дня я разбирала рукодельные запасы. Не свои. Вымоталась морально, устала и ... решила отложить доразборки на время.

Мне перепало "наследство". Никто из нас не знает, когда оборвется жизнь, поэтому мы строим планы, пополняем хомячьи запасы... И вот такие запасы в один из праздничных вечеров заполонили мою прихожку.

Пост будет без фоток... Скажу только, что я благодарна той женщине, что в работе у нее был один набор (!). "Дорога к храму". Я долго думала, заканчивать ли его? Или оставить в том виде, как есть... Наверное не буду завершать... Хотя Большая его часть вышита...

Много мадейры. Упаковками. С каталогами перевода цветов в ДМС и Коатц. Нитки красивые, но я, можно сказать, что и не вышивала ими, только шовчиковые проекты и только меланжем или шелком. Пока думаю, как это все реорганизовать...

Что хотела сказать-то, девчата. Не складируйте, вышивайте, вяжите и шейте! Самые красивые наборы, ткани, канву и прочее! Наслаждайтесь этим здесь и сейчас! Не откладывайте то, что давно хотелось! После нас все это добро (порой очень дорогостоящее) будет... хорошо если кем-то востребовано из близких. Пока мы тут вместе общаемся, кажется, что "весь мир творит и вытворяет", а в реале наши родственники с трудом смогут найти рукодельницу, которой можно все это передать. Или будут думать, как это все продать...

6 янв. 2021 г.

Год в фотографиях и новые планы

Что-то у меня все вперемежку, но так бывает в первые праздничные дни года :)). И сегодня вновь 2020.... ушедший, но оставшийся в памяти яркими моментами, как набор фотографий...







В принципе, карта ценностей понятна :)))). Разумеется, самое ценное - близкие, с кем могу разделить все эти приятности :)).

Больше спасибо всем, кто участвовал в этом проекте. В этом (прошедшем уже) году это было особо сложно. Спасибо за поддержку, за ваши фотографии и посты :)

В новом году хочу продолжить участие в СП-расхомячке "#вышиваем вместе". Желания есть, начатые проекты есть, марафоним :)).

Хочу принять участие в новом, уже 6-ом, проекте Ксении "Долой долгострой", потому как в декабре вообще ничего не успела из рукодельного, что хотелось. Плюс Ксения сказала, что там и новое можно "под шумок". Но мне б со старым разобраться... Если б знала, что такой конец года выпадет, раньше бы закончила "хвосты".

А еще схемы.... К тому же мне Дед Мороз хороший такой подарок под елочку положил: среди прочего 150 моточков ниточек для вышивки. Правда, не знаю пока, как это организовать... Поэтому даже вытаскивать и распаковывать не хочу - так там пока красиво "переходами цветов" лежит. Любуюсь :))). Заказала бобинки, жду...

Остальное даже загадывать не хочу... Хотя может потом "обнаглею", да как понапланирую :)))).

5 янв. 2021 г.

Новогоднее :))



Конец прошлого года создал такой калейдоскоп (вертеп!) эмоций, что писать не было сил. А хотелось рассказать о многом приятном.

Начинаю год с открыток :)


Поздравления от моей давней московской подруги Леночки :)

Внезапно наша почта заработала (да, именно внезапно, ибо не с понедельника) и принесла открытки. Я, конечно, догадываюсь, что пришли они раньше, но это все равно ооооочень приятно! :)))

И я решила устроить им небольшую фотосессию в новогодних декорациях под елкой :))
Расчитать биоритмы человека онлайн