4 дек. 2025 г.

Недосказанное ноябрьское :)



А вы как думали, просто так отпущу осень? Нетушки! :))). Ладно, кроме шуток хотела показать ворона-огородника "в интерьере". Пишу в кавычках, ибо из-за нехватки времени я вставила его в готовую рамку с паспарту. И хоть дочь возмущалась, что ей не нравится, что паспарту белое... ну как есть.



Еще удалось сходить на концерт в филармонию. Лукойл организовывал, пригласил заслуженных-перезаслуженных оперных певцов, пели хиты военных лет. Много из написанного Рахманиновым-Пахмутовой. Бонусом еще и "Море-море" Магомаева. Пели так шикарно, что мы там и всплакнули, и потанцевали (сидя). А пару раз зал вставал. Букеты роз дарили после каждой спетой песни. Такие вечные мелодии-слова, вечная слава воинам и шикарные голоса исполнителей. Что за хиты? «Темная ночь», «Катюша», «Смуглянка», «Мы за ценой не постоим», «На безымянной высоте», «Последний бой», «Как молоды мы были», «Русский вальс», «Синий платочек», «От героев былых времен», «День Победы».... да все и не перечислишь...



В филармонии очень красивые огромные люстры. Жаль плохо видно: у каждой в середке красивые розовые розы :))



Ну и так, из музыкального повседневного. Последнее время просим ИИ включить что-то новогоднее. Ну всякую пургу находит :))). А вот несколько стареньких песен Sia хорошо зашли. Муж про снеговика что-то мурлычет, а я песенку "Ho Ho Ho" из альбома "Everyday Is Christmas" год выхода 2017. То, что нам слышится "барабан" на самом деле "виски-бурбон" :)). Но в целом что клип, что сам текст песни - лучше не смотреть и не переводить :). Как и "снеговика". Как говорится "не знаешь - не бредишь".

Еще в ноябре пекла вишневый пирог. Это не самый удачный кадр, но постоянно забываю его сфотографировать - быстро съедается :))



В последние дни месяца (были ж выходные) город начали активно украшать елками :))



Ну вот, теперь с осенью всё! Следующий пост совершенно зимний :))) Готовлюсь к своему ДР :))

24 комментария:

  1. ... Хиты на все времена! Классно!
    Люстры шик! Очень красивые!
    Ворон в рамке -отпад! Мне понравилось. Я люблю темные рамки.
    ... Странненько так елки без снега, да вечером в темноте,...но похоже придется привыкать...
    Отпускай осень, ждем зиму!.... Настоящую!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, настоящую зиму все ждем :))) Со снежном и легким морозцем :)

      Удалить
  2. Это здорово сходить на концерт в филармонию! Люстры очень красивые! Вишнёвый пирог - классный! Вышивка - потрясающая!

    ОтветитьУдалить
  3. Классно! Уже город украшают к Новому году.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, интересно так наблюдать, словно летом наряжают - вокруг зеленющая трава и поздние осенние цветы. Осталось еще газонокосильщика рядом в кадр поймать :))))

      Удалить
  4. Я согласна про паспарту, белый ворону не к лицу :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, такому красавцу надо что-то другое подобрать, но времени было в обрез, а так хотелось на него осенью полюбоваться :))

      Удалить
  5. Перечитала названия песен - все знаю... Интересно, наши дети будут их знать. Хотя сейчас частично популярным становится старенькое.
    "не знаешь - не бредишь" - ха-ха))) Это как про песню "Last Christmas"
    Угу, украшенная елка на фоне зеленой травы )) Меня только грязь удручает, а так норм, что тепло. Я всё еще в осеннем пальто хожу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас пока грязи нет, т.к. и дождей нет, сухо и тепло. +5, но очень мрачно-пасмурно, солнце вообще не показывается. С песней - да-да, про ласт кристмас та же история :))))))

      Удалить
  6. Наташа, шикарный концерт, весь спектр эмоций в нём! Люстры - украшение. Ворон такой малыш!!! Белое паспарту отвлекает внимание от главного героя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, белое - слишком утягивает одеяло на себя :). Но сейчас уже ... уже зимняя композиция, подумаю о вороне уже следующей осенью :))

      Удалить
  7. Наталия, да ладно, пусть будет белое паспарту. Ворон твой чудо как хорош!
    О, вот это люстры! Блеск!
    Это вишневый пирог? Это вишневый райский пирог))
    Елки в городе)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, пирог просто райский! На днях еще раз печь буду :)). Пока не наелись :))

      Удалить
  8. Наташа, как классно. Я бы с удовольствием бы сходила на такой концерт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, очень атмосферно было. Я, честно, даже не ожидала, что настолько хорошо будет.

      Удалить
  9. Наташенька, какой замечательный у вас прошёл концерт и здорово, что ты сходила на него!:) Мне нравиться оформление птички, рама отлично смотрится!:)

    ОтветитьУдалить
  10. Хорошо как вы сходили на концерт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, отлично провели время! Спасибо, Ирина :)

      Удалить
  11. Прекрасный репертуар для концерта! Все перечисленные песни - с молоком матери, как говорится, и всегда до мурашек.
    Люстры шикарные, я после того, как Александрина обратила наше внимание на люстры в театрах, тоже стала их рассматривать и фотографировать.
    Мне нравится такое оформление ворона, он как-то даже другим показался в моих глазах, очень хорош, величественный такой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, да я этого ворона в блоге вообще как-то скомкано показала, а он просто шикарен! Еще и петитом - такого точно надо в большую раму с хорошим паспарту, но всё на бегу.... У нас как авралы по работе, так у меня жизнь в эти месяцы не пролетает, а просто вообще перестает существовать... Каждый год хочу как-то этого избежать, но по закону подлости каждый год и обстоятельства меняются, и меняется многое у тех, в кооперации с кем мы все это реализуем, мы же только одно звено, приходится каждый раз "велосипед изобретать"...

      Удалить
  12. Не ожидала такой рамки. Сработало великолепно. Надеюсь позвонить и поболтать об этом вороне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересно будет послушать твое мнение :)))

      Удалить

Расчитать биоритмы человека онлайн