
Китайская иволга во всей красе! Обычно у нее не такие красные глаза :))) Видимо на фото так солнечный блик попал и подсветил кареглазую пташку :))).
Моя сидит на ветке, украшенной игрушками к празднику, ест угощения и загадывает желания под летящий крупными хлопьями снежок :).

Вместо нижней игрушки я планирую повесить шарик с бантиком :)). Но для этого птичку надо оформить. Это уже ближе к НГ будет, сейчас еще авралим :)))
Напоминаю, что размер вышивки в крестиках 48 х 54, 8 цветов ДМС + 3 бусины красного цвета. Хотя, может вам эти "красно-желтые китайские фонари" не зайдут, и вы сделаете их в синей спокойной гамме, тогда и цвет бусин может поменяться :).
Схема в пдф, стоимость 250 рублей.
Хочу отправить иволгу в галерею к Тане.
Китайскую иволгу часто называют черноголовой, потому что у нее не просто черная "маска", но и с заходом на затылочную часть. Оперение самца золотистое с черным. Клюв у птички красного цвета. Чтобы отделить плоды от косточек, птица использует свой конусообразный клюв. Молодые птицы учат эту технику, подражая действиям своих родителей. Кстати, яйца у китайской иволги красноватого цвета с красно-коричневыми крапинами. Сами птицы достаточно "скромные", редко попадаются на глаза. Потревоженные птицы издают мяукающие крики.





.jpg)









Очень яркая птичка! И в природе и у тебя! Отличная, разработка. Скрасит серую зиму...
ОтветитьУдалитьЖдем в оформлении.
Спасибо, Ирина! Она немного грубовата на фото, потому как вышивка небольшая, а каунт я с какого-то перепуга крупный взяла...
УдалитьНаталия, мне очень нравится твоя иволга. Красивая!
ОтветитьУдалитьСпасибо! Сама любуюсь на ее золотистый наряд :)))
УдалитьСтолько позитивных красок, ярких радужных, замечательная птица и ее вышитое воплощение!
ОтветитьУдалитьДа, птичка очень красивая! Я сначала думала, что фотошоп, ан нет, реальная :)))
УдалитьКрасивая китайская иволка! :))
ОтветитьУдалитьДа, мне еще иволга с капюшоном понравилась - у нее вся голова черная. Тоже красивая :)))
УдалитьОчень красивая и яркая птичка!
ОтветитьУдалитьДа, природа умеет создавать шедевры :)) В планах еще разные красотки :)
УдалитьКакая красивая китайская иволга!
ОтветитьУдалитьСпасибо, Ирина!
УдалитьКрасивая работа))
ОтветитьУдалитьДумаю, что на мелком каунте будет эстетичнее :)). Ох, не умею я свои схемы вышивать :))))
УдалитьПрекрасная разработка! Очень нравится и схема и идея!
ОтветитьУдалитьОля, спасибо :)
УдалитьНаташа, неужели сама разработала такую красоту?!? Мне очень понравилась птичка. Ближе к лету надо вышить. Почему то именно с летом ассоциации.
ОтветитьУдалитьУ нее очень солнечное оперение :))) У меня она с цитрусовыми ассоциируется :)). Схема небольшая, приятно было с ней работать :)
УдалитьО! Какая яркая птичка!
ОтветитьУдалитьБраво, Наташа!
Такие у тебя интересные сюжеты, не избитые))
Красиво очень!
Светлана, спасибо! Не все пока удается воплотить из того, что хочется :)))
УдалитьЯркая,красивая птичка!
ОтветитьУдалитьВидимо, мне сейчас солнышка не хватает :)))
УдалитьВообще - очень необычно видеть таких ярких птичек рядом со снегом. Они ассоциируются с жаркими странами. Но это так красиво!!!!
ОтветитьУдалитьЯ пока специально выбираю птиц не экзотических, европейских :))) По сути китайская иволга отличается от нашей удлиненной маской на голове :). Почти готов еще один дизайн, но его покажу уже в январе :))
Удалить