4 окт. 2023 г.

И пусть пуэр подождет!



В декабре прошлого года я была на чайной церемонии. Мне запомнилась фраза, что лучшее состояние для чаепития - это когда вы везде опоздали. Когда уже нечего терять, состояние расслабленности, прострации и еще чего-то... Состояние безвременья... И вот случилось то самое состояние, когда "все пропало", и пришло время пить пуэр :).


Прошло 10 лет. И сегодня, оглядываясь вокруг, я понимаю, что еще чуть-чуть, и наступит то самое время - пить пуэр. Потому что я не успеваю, я рвусь во всех направлениях, в голове предбардашное состояние. А впереди - новый год. Да, я могу плюнуть на все: ничего не украшать, не наряжать, не готовить, не печь печенье в подарки. Но это не отменяет тот фат, что наши клиенты вряд ли так же наплевательски отнесутся к своему бизнесу :). И волна пошла :)). Первый звоночек от перегруза прозвенел - моя тушка сказала "Нет!", поэтому первый пост проекта выходит только сегодня :)).

"Выздоровление" не наступает сиюминутно: маленькими шажками надо выбираться из воронки дел. Вы можете спросить "Как тебе верить и идти с тобой в проект, если ты сама, будучи коучем, довела свою жизнь до пуэра?". А так, нет в мире врачей с идеальным здоровьем, не говоря уже о знаменитых тренерах в спорте, которые сами никогда не делали такого, что совершают их ученики :))). Я просто ... ленивая зараза с раздвоением личности: одна моя часть прекрасно знает, что надо делать, вторая и слушать ничего не хочет :)))).

В общем, вряд ли вы ожидали такое начало :)))).

Чему будет посвящен проект

Будем приводить свои мысли в порядок и проецировать этот порядок на пространство вокруг себя. Слово "порядок" произошло от слова "ряд". Вот такими "рядочками" и будем укладывать дела наши :)). Что вообще означает "порядок":
  • правильное устройство, организованное состояние чего-либо, характеризующееся правильным расположением всех частей ◆ В доме царил порядок. Надо навести порядок.
  • последовательность, очерёдность, ход следования ◆ В таком порядке они проследовали на судно.
  • образ жизни, уклад; распорядок
  • правило, алгоритм, способ выполнения чего-либо ◆ Был определён порядок работ.
  • (при сравнении чего-либо) большая величина, много ◆ Цены в этом магазине на порядок выше.
  • выражает одобрение ◆ «Груз получен», - сказал начальник склада. «Порядок», - ответил директор.

Это и распорядок, и образ мыслей, и очередность. Много чего хорошего. Ну и как всегда зацепим что-то умно-полезное, приятное и... ну и немного оставлю в секрете :))).

Организационное

Наш проект продлится до последнего понедельника года, завершим на католическое Рождество :). Почему не до 31 декабря? Потому что перед праздниками надо немного прийти в себя. И не планировать важные дела впритык к дате Х.

Организационные посты будут выходить 1 раз в 1-2 недели в зависимости от задания. В этот раз будет возможность задержаться с выполнением или что-то даже пропустить. Это часть ответственности за "свой порядок" вы берете на себя, чтобы лучше чувствовать свой ритм.

Если что-то будет очень личное, то можете не писать это отчетом. Но если есть мысли и соображения - всегда с большим удовольствием почитаем, обсудим :))). Все ваши ссылки на отчетные посты буду собирать вместе. И вот тут хочу с вами посоветоваться, как лучше: делать, как обычно или как делает Лена в своих чудесных проектах - с помощью м-ра Линки?

Итак, пусть наша чашечка пуэра подождет, мы еще не готовы.



Поскольку неделя у нас на раскачку и коротенькая, то первое задание будет очень легким и приятным: выделить прямо вот сейчас 15-30 минут и сделать 1 любое дело. Без планов и раздумий, без взвешиваний и приготовлений. Спонтанно! Что называется "Встала и пошла!". Если это будет из области "Давно над ухом зудело" - еще лучше. А вообще это может быть любое самое заурядное дело. Хоть посуду помыть или с полки пыль смахнуть, протереть ручки на кухонном гарнитуре или отнести уже этот плед с дивана в шкаф. То, что может быть сделано за 15-30 минут (врямя сами выбираете). Но не дольше. Просто сделать и "закрыть Гештальтик", как любят говорить у нас дома :)))).

Если что-то упустила из организационного, то спрашивайте, добавлю в пост. И следующий пост уже 9 октября :)).

Собираем ссылки на посты с отчетами. Не забываем ставить галочку :))

29 комментариев:

  1. Как заразительно. Буду следить, читать и делать. Описывать..отчёт..maybe

    ОтветитьУдалить
  2. Прям пинок от вселенной ...
    Только пару дней назад словила себя на крайней переизбыточности практически всем - работой, стройкой, заготовками, учебой... Рукоделие требуют отложить, как "ненужное", а у меня мало того заказ, так и для себя начат проект, который так хочется воплотить именно осенью !
    Состояние - я сотня маленьких медвежат, которые разбегаются в разные стороны и рвут меня на части.
    И вроде не первый вал в моей жизни, но каждый раз кажется, что вот именно сейчас накроет так, что не выплыть...
    Встала в 3.50
    Понимание, что больше не уснешь , приходит почти сразу, так что ушла вниз и села за домашку, которая не шла уже несколько дней. По уроку вроде справилась, но не смогла отправить , виснет программа...
    Психанула и ушла "лечить" нервы в блог - и это второй пост , который я прочитала )
    Как там в пиратах ? Перст судьбы !)
    Что ж...
    Пошла перезагружать, попробую отправить домашку снова )
    И вышью нитку на тигре, время до работы есть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обычно у меня такое к ноябрю начинается... И кстати, проверено: одна вышитая ниточка действует более благотворно на мозг нежели вечный бег в делах. И удивительным образом не уменьшает времени, затраченного потом на работу :)

      Удалить
    2. Да, так и есть ) Проверила опытным путем :)))

      Удалить
  3. Супер! Для меня ещё и квест - только левой!))) Это ещё выкрутиться нужно )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у тебя задание получится "со звездочкой" по сложности :). "Сеня, береги руку!"

      Удалить
  4. Наталия, я не стала откладывать выполнение первого задания, а сразу пошла и сделала. Мой отчет ЗДЕСЬ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура! Мои поздравления! И правильно: зачем откладывать, это ж быстро, всего-то 15 минут :))

      Удалить
  5. Интересно :). Попробую вместе с вами, может, и у меня что-то получится.

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа,сегодня прочитала твоё здание и сразу пошла и сделала))
    Сейчас напишу в блоге.
    А отчётность может и правда в одном месте собирать,как у Лены было.И ссылку на тот отчётный пост на панельке сделать.Чтоб сразу нажать на него и оформлять отчёт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Класс! Про отчетность наверное так и сделаю.

      Удалить
    2. Наташа,в посте для задания я и фото сентября опубликовала,забирай))

      Удалить
    3. Ага, уже в галерее разместила :)

      Удалить
  7. Класс, Наташа, вот же мысли эти, видимо, как вирусная инфекция посещают всех девчонок нашего окружения, наверное, особенность мозга у нас такая. Мысли эти постоянно присутствуют в голове. Очень хочу попробовать поучаствовать, ибо надо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если мысли присутствуют такие, значит точно надо :)

      Удалить
  8. Наташа, и я долго не раскачивалась. Отчёт https://proctiiweshi.blogspot.com/2023/10/blog-post_7.html?m=1

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа , я с вами. Название нравится) Подготовила и отправила в морозилку лук - порей. На все про все 15 минут , а так было сложно отложить книгу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Да, для книги 15 минут ничего не сыграют, просто чтение всей книги займет на 15 минут больше. Но и это не факт :). А когда дело сделано, пусть и маленькое, то и читается с еще большим удовольствием :)

      Удалить
  10. Ответы
    1. Только как-то случайно умудрилась добавиться дважды :).

      Удалить
    2. Одну лишнюю удалила :)

      Удалить
  11. Заварила ПУЭР... Увы, что-то не попадается мне в последнее время хороший:))
    Слежу за взаимодействием, но не успеваю быть в теме...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня пока есть запасы. Очень выдержанного, лет 15 наверное. Пью прям экономно :))) Хотя именно такой чай надо пропивать курсом, как лекарство. Но пока хороший в продаже не попадается.

      Удалить
  12. Наташа, что-то не получается у меня добавить мой отчет.

    ОтветитьУдалить
  13. Наташа, почему-то не получается у меня мой отчет добавить. Вот ссылка https://tigra23.blogspot.com/2023/10/2.html, посмотри так, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить

Расчитать биоритмы человека онлайн